Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28

    Архив записей

    Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 16/Апреля/2024, 22:36

    Главная » 2011 » Февраль » 17 » Отчет о полетах в Герасимовке 15.02.11
    12:18
    Отчет о полетах в Герасимовке 15.02.11
          Итак ,15 февраля сего года, после сомнений и звонков в Таганрог с целью узнать фактическую погоду, Базик, Чича и я выдвигаемся в Герасимовку, чтобы хоть как-нибудь подлетнуть этой бесконечной зимой. Тем кто не знает, Герасимовка это излюбленное место полетов Таганрогских пилотов, летать там можно при направлении ветра от 300 до 360 градусов и силе выше 4-5 метров.

    Склон не высокий, но достаточно протяженный (часть пригодная для парения в динамике около 750 метров), в западной части есть комфортабельная база отдыха на территории которой высажена роща с высоченными тополями, создающая неплохой динамик и радушно готовая принять в свои кроны зазевавшихся пилотов))).

    Склон очень удобен своей развитой инфраструктурой, специально для удобства пилотов в доступной близости местными жителями организовано кладбище, вытоптана VIP парковка на 3 с половиной машины и поставлен ларек.))))))) Вообщем WELLCOME!!! Так вот……Приехал Чича и Базик… 

    Приехал я…..

    А ветер не приехал(((((( Слабый и косит с запада. Ну мы конечно поскакали немного, но полетами это назвать было сложно….а время уже 15-00. И вот (наконец) появляются Таганрожцы –

    Ракитский

    И Димон

          

    И ветер начинают включать!!!!!

    Мы стартуем!!!! И Даааа!!! Держит!!!! Мы летаем!!! Есть потоки! (Ну так…Потоки-говнопотоки). Полетали зачетно. День определенно удался – яркое зимнее солнце, искрящийся снег, ласковый зимний термодинамик, что еще нужно пилоту? Ну не улетел никто никуда, но зато потолкались в динамике, потрясли друг друга спутками…

    Димон носился как торпеда на своем Sport 3

          Чича закладывал виражи вокруг верхушек тополей Ну Ракитский все как обычно – выше всех, дальше всех, дольше всех, вообщем всех надрал))))) Ну вот здесь стоить отметить, что в этот день Ракитский воспользовался своим новым секретным оружием – Nova Factor. Ничем вроде не примечательный парапланчик – маленький, синенький с тоненькими концами, тоненькими стропами)))))

    Двойка как двойка))))Но как он летает!!!! (Мне тоже дали попробовать) Скорость, маневренность, отличная реакция на управляющее воздействие клеванты!!! Я пока не рискую летать на двойке, но Factor определенно хорош! Если бы я не замерз до такой степени, что уже не мог нормально держать клеванты, пацанам пришлось бы меня сбивать)))) Летал бы на этом крыле до утра)))

    Уезжали мы с закатом солнца. Перед отъездом Ракитский дал нам пропуска в больницу. Я думаю это был намек)))

    Всего Вам летного, ваш Max7777777

    P/S/ Вот еще несколько фоток.

    Просмотров: 3835 | Добавил: Max7777777 | Теги: Парапланы Ростов | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 10
    10 Brat  
    0
    Сегодня зачётно полетали в Лысогорке. Не знаю почему,но Ростовские не составили компанию Таганрогским пилотам в термичке. А зря! tongue Термичка была очень даже симпатичная. Максимум зафиксировал прибор Славы Петренко +6м.с.
    У меня все старты +4м\с. Жаль низкая инверсия не позволяла забираться высоко. Да ещё ни кому не хотелось уходить с потоком в поля. По этой причине набрав 233м я свой поток бросил и полетел вдоль гряды к асфальтовой дороги. Дальше развернулся и выжав аксель пометелил против ветра назад, ближе к машине. Долетел до карьера, где и сел. Вот такой вот первый мой мини маршрутик на Лысой горке получился. smile
    Ростовчане выкладываете фото-видео. Мы вмдели у вас камеру! happy
    Участники выезда : Чича, Полковник, Базик, Макс и Таганргские (Андрей Ракитский, Слава Петренко, Дима Гуськов). Сочувствующие: Тамара

    9 Brat  
    0
    Завтра едим на Лысогорку! Крайняя возможность полетать. Дальше дульник всю неделю. Поэтому попытаем щастье завтра.

    8 Bazik2005  
    0
    Полёты были хорошие!Было можно сказать тепло!Вот на следущий в Коксовом было жостко.По замерам конфортности до -25 гразусов.Не многие решились на полетать.Токма самые Хладнокровные.

    6 Terex  
    0
    Господа! не надо нервничать!!!! С регистрацией всё впоряде cool Вы ставите для начала лицензионный антивирус, потом аккуратно соблюдая ригистр(внимательно в пароле особенно соблюдаете язык RU/EN набора букв) заполняете анкету -на бумажку записываете (на всякий случай) happy happy happy Потом не спеша читаете внимательно условия соглашения и сохраняете свои данные!!! Сайт работает на коммуникаторах на телефонах, говнобуках, фуфланшетах, на PC! Но на PSP и XBOX не работает happy ! Также уверяю Вас данный сайт создан на системе uCoz- данная система форума уже успешно работает на 500000 сайтах! И признана во всём мире!!! Но она также хорошо защищена от спамеров, флудеров, хакеров, если не делать регистрацию как положено то мы повесимся от действий этих (выше перечисленных) товарищей! sad КОРОЧЕ ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ САМ И ПОМОГИ ДРУГУ! Если есть вопросы звоните +79604725999 Алексей или по скайпу burakov1974! Систему регистрации уже мы проверяли -там всё РАБОТАЕТ! Будьте внимательны с набором пароля ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ! bash Установите себе http://www.opera.com/portal/startup/ Очень удобная вещь lol

    5 Андрей  
    1
    Нужно добавить ещё Больницу, Куйбышевский скальник. Это в первую очередь. И склоны для обучения: Дарьевский пруд, Мелентьево, Ясиновкие бугры (склоны под Ю,ЮЗ, В, С, СЗ)

    4 Андрей  
    0
    Таганрожцы не могут зарегестрироваться на новом сайте, замаочились вы с регистрацией. Ели зарегистрировался за 2 дня. Но теперь не войти. Уже в который раз пишу это сообщение, вход не произведён. Но всё равно поздравляем с открытием сайта. Спасибо Максу за клёвый отчет. Давай видео выкладывай!!!
    Могу добавить, что на следующий день было вообще клёво. Устойчивый, не сдыхающий термодинамик позволял начинающим пилотам уверенно держаться в воздухе. Ну а я временами вообще не пользовался услугами динамика, а летал в чистых термопузырях над огородами и домами позади деревьев на высоте 50-80м, смешаясь до дороги. Максимальный подъём +2,6м\с. Если честно то так я ещё ни разу там не летал. Обычно я смешался с потоком и возвращался, но чтобы постоянно летать вне зоны динамика, да ещё на сравнительно небольшой высоте, это впервые. Всё таки мягкие пузыри зимой!!
    Ну а вы как полетали в Коксовке?
    Всем привет.
    Ракитский Андрей.

    3 Max7777777  
    0
    Летом Таганрожцы там даже на маршруты уходят, а с посадкой внизу там не очень, но сесть можно

    2 Seregafish  
    0
    Привет братья пилоты, поздравляю с открытием сайта!!! Все ништяк, тока кодов много, пока зарегился - намучался, так еще и после каждого комента код забивать,неудобно немножко...
    Место прикольное, внизу посадки есть? Летом летаете?

    7 Terex  
    0
    Спасибо друг!!! biggrin Это пока ты был в списке "пользователи" теперь мы тебя добавили в "проверенные" Это делается для защиты от спам роботов! Теперь редактируй,отвечай, комментируй ТЕПЕРЬ ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ хоть и "Птенец" ну это тоже пока 20 сообщений не наберёшь happy Этот сайт с большим чувством юмора! wink

    1 Terex  
    0
    Нужно добавить в лётные места, данный старт! smile smile smile И в метео сводку! А чё там Таганрогцы молчат, где они летают ещё? wacko biggrin
    Макс ты красавчик!!! Очень вкусно замутил отчёт!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    www.letaem.info, 2024